За кусок льняного полотна ценой по 20р. за метр уплатили 80р. Сколько уплатят за кусок шелкового

полотна такой же длины,если его цена 40р. за метр?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Артём.
80*2 т.к.40 в 2 р. больше= 160
Отвечает Ткачук Арина.
1. 80:20=4 (м) Тут мы узнаем сколько метров было куплено льняного полотна.
2. 40*4=160(р) Уплатили за 4 метра шелкового полотна