На двух полках было книг поровну.С верхней полки сначала взяли 2 книги, а затем на неё поставили 8

книг, а на нижнюю полку поставили 4 книги. На сколько больше книг стало на верхней полке, чем на нижней?помогите составить краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.
Х-было книг на обоих полках
х-2+8=х+6 - стало на первой полке
х+4-стало на второй
6-4=2-стало больше на первой чем на второй