На трех полках лежит книга на первой полке лежит 42 на второй на 23 книг больше чем на первой на 3

столько же сколько на предыдущих двух полках Сколько всего книг на трех полках

Ответы на вопрос

Отвечает Волобуев Ярослав.
12х3=36 на второй
12-3=9 на третьей
12+36+9=57 всего
ЭТО ЛЕГКО
Отвечает Молочко Лера.
42+23=65
65+42=107весь ответ