Обчисли:а)-17-56;б)19,07+(-15,9);в)0*(-0,03);г)-19/40*(-35/57);д)-1:(-2,2);е)5/24:(-0,16).


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Виталий.
А)-17-56=-73
б)19,07-15,9=3,17
в)0*(-0,03)=0
г)-19/40*(-35/57)=7/8*3=7/24
д)-1:(-2,2)=10/22=5/11
е)5/24:16/100=-5*100/24*16=-50/384=-1 116/384=-1 29/96
Отвечает Клушина Анна.
а)-17-56=-73
б)19,07+(-15,9)=19,07-15,9=3,17
в)0
×(-0,03)=0
г)-19/40
×(-35/57)=7/24
д)-1
÷(-2,2)=- 1  ÷  (- 2 2/10) = -1  ÷  ( - 11/5) = - 1  ×   (- 5/11) =  5/11
е)5/24
÷(-0,16)=5/24  ÷  (- 16/100) = 5/24  ÷  ( - 4/25) = 5/24  ×  ( - 25/4) =  - 125/96 = - 1 29/96