Игральную кость с 6 гранями бросают дважды. найдите вероятность того, что наибольшим из двух

выпавших чисел равно 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
Всего вариантов при двойном бросании: 6*6 = 36.
Благоприятные:1 5, 2 5, 3 5, 4 5, 5 5, 5 1, 5 2, 5 3, 5 4.
Всего - 9 вариантов.
P = 9/36 = 1/4 = 0,25.