Умножь обе части каждого равенства на одно и тоже число и проверь верные ли получились равенства:

120-(182-98)/6-16*5=(72/9+46)-6*6+40 5; 84*2-72/4+4*9=18*(16*5)-54 9*16+14*6

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
182-98=84
84:6=14
16*5=80
120-14=106
106-80=26

72:9=8
46+8=54
6*6=36
54-36=18
18+40=58

84*2=168
72:4=18
4*9=36
168-18=150
150+36=186

16*5=80
9*16=144
14*6=84
18*80=1440
144+84=228
1440-54=1386