Основание треугольника равно 42 см, а высота на 10% короче основания. Вычислите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.
H=42-4.2=37.8 см (минус 10% от 42)
S=1/2a*h=1/2*42*37.8=793.8см²
Отвечает Варданян Женя.
A=42 
h=42-((42*10%)/100%)=37.8
s=(a*h)/2=(42*37.8)/2=793.8