Расстояние AD между началом и концом ломаной ABCD равно 9,6 см. Известно,что AB равно четверти

AD,BC на 0,4 см меньше АВ, а СD в 1,5 раза больше ВС. Чему равна длина ломаной ABCD?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

1) 9,6:4=2,4 см длина АВ

2)2,4-0,4= 2 см длина ВС

3)2*1,5= 3 см длина СД

4)2,4+2+3= 7,4 см длина ломаной АВСД