Решите уравнения 2,25x – 4 = 0,5 √6 5^((3x+9)/x )- 5^((x+9)/x) = 0,96 ) 104x – 133 • 100x + 1000 =

0 (Если уравнение имеет несколько корней, в ответе укажите сумму всех его корней.)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
1) х=(4+0,5*sqrt(6))/2,25
   x=16/9+2sqrt(6)/9
2) 5^((3x+9)/x )- 5^((x+9)/x) = 0,96
     5^3*5^(9/x)-5*5^(9/x)=0,96
       120*5^(9/x)=0,96
         5^(9/x)=0,008
         5^(3/x)=0,2
         5^(2/x)=5^(-1)
           2/x=-1
             x=-2

3)
104x – 133 • 100x + 1000 = 0

x*(104-13300)=-1000
x=1000/13286
x=500/6643