Мама отгадала - ? слов в 4 раза больше чем Даша, Даша-? всего 80 слов


Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.
Даша будет х
Мама 4х
Значит уравнение:
4х+х=80
5х=80
х=80:5
х=16 слов Даша
Мама 16*4=64 слов.

Отвечает Soima Viktoria.
Из 80 слов мама отгадала 4 части, а Даша 1 часть
На одну часть приходится
80:(4+1) = 80:5 = 16 слов
Даша отгадала 16 слов
Мама отгадала 16×4 = 64 слова
64:16 = 4 (мама отгадала в 4 раза больше слов, чем Даша.