Найдте точку пересечения. у=х-2 иу=2х+1срочто спать хочется


Ответы на вопрос

Отвечает Териченков Егор.
X - 2 = 2x + 1
-x = 3
x = -3

теперь подставляем в любое уравнение

y = x - 2
y = -3 - 2
y = -5

точка пересечения (-3 ; -5)