1) 14/75 и 8/15 = 14/75 и 40/752) 9/16 и 4/9 = 81/144 и 64/1443) 5/12 и 3/8 = 10/24 и 9/244) 7/32 и

13/24 = 21/96 и 52/965) 8/105 и 7/135 = 72/945 и 49/9456) 13/25, 11/15 и 3/20 = 156/300, 220/300 и 45/3007) 5/2а и 8/3а = 15/6а и 16/6а8) b/8сd и n/10d = 5b/40cd и 4cn/40cd

Ответы на вопрос

Отвечает Тылькович Данила.


1) 14/75 и 8/15  =  14/75  <  40/75

2) 9/16 и 4/9   =   81/144  >  64/144

3) 5/12 и 3/8  =  10/24  >  9/24

4) 7/32 и 13/24  = 21/96  <  52/96

5) 8/105 и 7/135  =  72/945  >  49/945

6) 13/25, 11/15 и 3/20   = 156/300,  ? 220/300  и  45/300-вот тут я не поняла , что надо???

7) 5/2а и 8/3а   =  15/6а  < 16/6а

8) b/8сd и n/10d   =  5b/40cd  >  4cn/40cd