Расстояние между пристанями катер прошел со скоростью 40 километров в час за 4 часа а обратный путь

за пять часов С какой скоростью шел катер на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Korolevnin Alexs.
40*4=160(км)-S
160:5=32(км/ч)