расстояние между городами, расположенными на одном шоссе, равно 34 км. Из этих городов одновременно

в одном направлении выехали два автобуса.Скорость первого автобуса 70 км/ч, второго- 40км/ч.Какое расстояние будет между ними через 0,5ч? Через какое время между ними будет расстояние 94 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Первый опережает второй на 70-40=30 км/ч. через 0,5 ч расстояние будет 15+34=49 км. 94-34=60, а первый опережает на 30 км в час. значит 94 будет через 2 часа