Средняя линия трапеции описанной около окружности равна 37,7 см Найдите периметр этой трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.
Т.к. трапеция описанная, то сумма боковых сторон равна сумме оснований

Значит, периметр равен удвоенной сумме оснований

средняя линия равна полусумме оснований, поэтому, периметр равен:

Р = 4 * 37,7 = 150,8 (см)

Ответ: 150,8 см