1. Углы выпуклого четырехугольника относятся как 1:2:3:4найдите меньший угол. Ответ дайте в

градусах.2. Сторона ромба равна 13, а диагонали равны 24 и 10. Найдите его площадь.3. Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 16% годовых. Вкладчик положил на счет 800 руб. Сколько рублей будет на этом счете за год, если никаких операций со счетом проводится не будет?4. Человек ростом 1,8м стоит на расстоянии 12м от столба, на котором висит фонарь на высоте 5,4м. Найдите длину тени человека в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Даниил.
1)найменьший угол 36 градусов,потому что куты в опуклом четырехугольнике должны в суме давать 360 градусов
тоесть 1х+2х+3х+4х=360
10х+360
х=36
3)МОЖНО СЛОЖИТЬ ПРОПОРЦИЮ 800-100%
                                                           Х-116%
откуда (х=800*116)/100=944
4)тоже можно сложить пропорцию 
5.4/12=1.8/х
х=(5.4*1.8)/12=8.1