Запиши уравнения и реши их: 1) если неизвестное число умножить на 35, то получится 1505. 2) Если

вычесть из 3010 неизвестное число, то получится 973.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.
Х х 35 = 1 505
Х = 1 505 : 35 
 Х =43
проверка 43 х 35 = 1 505  все верно
 
3 010 -Х = 973
 -Х = 973 - 3 010
 Х = 2 037
 проверяем: 3 010 - 2 037 = 973  все верно