В трапеции ABCD с параллельными сторонами AB и CD площадь S=375м2 высота=15 м,AB=38м. Найдите

сторону CD

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Оля.
Площадь трапеции находится по формуле S=0.5*h*(AB+CD)
AB+CD=S/0.5*h
Тогда
38+CD=375/0.5*15
38+CD=50
CD=50-38
СВ=12