Реши уравнения : x - (90 - 37) = 19


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Кристина.
Х-53=19
х=19+53
х=72
.............
Отвечает Дороднова Леруся.
Если перед скобками стоит знак минус,то при раскрытии скобок надо опустить этот знак, а все знаки, стоящие перед слагаемыми в скобках, изменить на противоположные.
х-90+37=19
х=19+90-37
х=72
х=72:1
х=72
Ответ:72
Удачи тебе во всём.Правило тебе я просто написала.)))