Помогите с решением,прошууу 2x-1= √4х+1 (4х+1 под корнем полностью)


Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.
Возводим обе части в квадрат, чтобы избавиться от иррациональности
(2х-1)^2=4х+1
4х^2+1-4х-1=0
4х^2-4x=0
x(4x-4)=0
1) x=0
2)4x-4=0
x=1