1 число больше второго на 40% среднее арифметическое =36


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Первое число - х,второе - 1,4х.
(х+1,4х):2=36
2,4х=72
х=30
Второе=1,4*30=42.