В корзине лежат 76 жёлтых,красных и синих шариков.Жёлтых шариков 23 штуки,красных на 17 больше,чем

жёлтых,а остальные шарики синие.Сколько синих шариков в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Никита.
23+17=40 красных
23+40=63 красных и желтых
76-63=13 синих