Папка дешевле портфеля в 4 раза поэтому за неё заплатили меньше на 750 руб чем за портфель сколько

стоит вся покупка СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
Папка х
портвель 4х
4х - х=750
3х=750
х=250 - стоила папка
250*4= 1000 - стоил портфель
250+1000=1250 - вся покупка
Отвечает Полшкова Рита.
Папка стоит х (руб)
Портфель стоит 4х (рублей)
Уравнение:
4х - х = 750
3х = 750
х = 250      - это цена папки
4х = 250 * 4 = 1000  - это цена портфеля
250 + 1000 = 1250 (рублей) стоит вся покупка.
Ответ: 1250 рублей стоит вся покупка.