Две моторные лодки отошли от пристани на озере одновременно в противоположных направлениях через 3

часа расстояние между ними было 87 километров Найдите скорость второй лодки если скорость 14 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.
Х - скорость первой лодки
( х + 14 ) * 3 = 87
3х + 42 = 87 
3х = 87 - 42 = 45
х = 45 \ 3 = 15 км\час - скорость первой лодки
Отвечает Сакевич Дима.
1) 87:3=29 км/ч - скорость расхождения лодок.
2) 29-14=15 км/ч - скорость второй лодки.
Ответ: 15 км/ч.