Найдите х, если 29/х=1 1/16 + 2 9/16. Решение и объяснение, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Дашулька.
29/x=16/16+41/16                                                                                                                           
29/х=58\16 мы сокращаем получается 29/8 (поделил на 2)
х=29/8*1/29 (сократили равно "8")
1 0