Помогите решить уравнение х/5+х/3+х=-46/15


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
Х/5 + х/3 + х = - 46/15
3х/15 + 5х/15 + 15х/15 = - 46/15
3х + 5х + 15х = - 46
23х = - 46
х = - 46 : 23
х = - 2

Проверка: - 2/5 + (- 2/3) + (- 2) = - 46/15
                - 6/15 - 10/15 - 30/15 = - 46/15
                - 46/15 = - 46/15