Помогите решить задачу и напишите условие На 7 наволочек пошло 10,5 м ткани. Сколько таких

наволочек можно сшить из 42 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ваня.
42 : 10.5 = 4
4 * 7 = 28
Ответ: 28 наволочек можно сшить.
Отвечает Брыкова Валерия.
Дано
7 наволочек=10,5м ткани
сколько наволочек выйдет из 42м ткани?
10,5/7=1,5 м ткани на 1 наволочку
42/1,5=28 наволочек