Два поезда идут навстречу друг другу один из них вышла на 2 часа раньше другого и двигаясь со

скоростью 47 километров в час скорость другого поезда 13 километров больше поезда встретились через 5 часов после выхода первого поезда найди расстояние между станциями

Ответы на вопрос

Отвечает Абдубаева Нургуль.
Расстояние между станциями 415 км. 47*5=235(км) расстояние пройденное 1 поездом. 47+13=60(км\ч) скорость 2 поезда. 5-2=3(ч) время 2 поезда. 60*3=180(км) расстояние пройденное 2 поездом. 235+180=415(км)