Помогите решить задачу! 1) По течению реки катер за 1 час проходит 32,3 км.Найдите скорость катера

против течения,если скорость течения реки 4,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Кристина.
(32,3-4,5):1=27,8 (км/ч) скорость катера
27,8-4,5=23,3 (км/ч) скорость катера против течения
Отвечает Гайворонский Дима.
X- скорость катера 
x+4.5=32.5   скорость катера по течению реки
x=32.5-4.5чению реки
x=28
28км/ч  скорость катера
28-4,5=23.5
23.5 км/ч   скорость катера против течения реки