Реши задачи вырази ответ в более крупных единицах площади.1) Найди площадь поля, засеянного рожью,

если его длина 300 м, а ширина 100м. 2) школьники выехали на прополку картофельного поля длиной 90м , а шириной 10 м. Какова площадь картофельного поля ?3) Приусадебный участок школы - интерната имеет длину 400 м, а ширину 10 м. Найди площадь приусадебного участка школы - интерната.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушкова Софья.

площадь поля, засеянного рожью 300*100=30000м 30га

картофельного поля 90*10=9 соток

Приусадебный участок школы 400*10=40соток

 

 

 

 

Отвечает Адам Адлет.

1)300*100=30000(м2)=3(га)-площадь поля засеянного рожью.

2)90*10=900(м2)=0,09(га)-площадь картофельного поля.

3)400*10-4000(м2)=0,4(га)-площадь приусадебного участка школы-интерната.