Розвяжи рівняння (а+2.46)*4=13.6


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
Раскрываем скобки:
4а+9,84=13,6
4а=13,6-9,84
4а=3,76
а=3,76/4
а=0,94
Отвечает Жантемирова Амина.
(а + 2.46) · 4 = 13.6
4а + 9,84 = 13,6
4а = 13,6 - 9,84
4а = 3,76
а = 3,76 : 4
а = 0,94
Проверка:
(0,94 + 2.46) · 4 = 13.6
3,4 · 4 = 13,6
13,6 = 13,6
Ответ: 0,94.