СУММА 3 ЧИСЕЛ РАВНА 94. ПЕРВОЕ ЧИСЛО МЕНЬШЕ ВТОРОГО НА 18. 3 ЧИСЛО БОЛЬШЕ ВТОРОГО НА 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Аня.

х- первое число, х+18- второе число, х+18+4=х+22- третье число

х+х+18+х+22=94

3х=94-22-18

3х=54

х=54/3

х=18

18- первое число, 18+18=36- второе, 18+22=40- третье