Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч. Если бы его скорость была на 15

км/ч больше, то на этот путь эму потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.
Х- скорость, х+15, км/ч- была бы скорость
3*х=(х+15)*2,4
3х=2,4х+36
3х-2,4х=36
0,6х=36
х=36/0,6
х=60
60, км/ч- скорость
60*3=180км- расстояние между городами