Школьники во время каникул совершили поход. Весь путь составил 20 км. Первые 12 км двигались со

скоростью 6км/ч и сделали превал на 3 часа, а потом шли со скоростью 5 км/ч. Сколько времени школьники были в походе?

Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.
12*6 = 72часа
5*8 = 40часа
40 + 72 + 3 = 115 часов
ответ 115 часов