Найдите сумму:1+2+3+...111.Пж по действиям не с иксами 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Константин.
Сумма n членов арифметической прогрессии находится по формуле 
Sn=(a1+an)n/2
у нас а1=1, а111=111, n=111
S111= 1+2+3+...+111=(1+111)*111/2=56*111=6216