В магазин привези 6 коробок с яблоками оп 24кг в каждой и 3 коробки с апельсинами по 35 кг в

каджой.Сколько всего фруктов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.
24*6=144 кг - яблоки
3*35=105 кг - апельсины
144+105= 249 - всего фруктов