1.Сума двоих чисел равна 120. Найдите эти числа,если 2/7 первого числа равны 40% второго 2.Разница

двоих чисел равна 190. Найдите эти числа, если 5/6 меньшего из них равно 20% большего из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Серапиао Саша.
1) а+в=120; а=120-в;
2/7*а=40%в или 0,4в
а=0,4в*7/2
а=1,4в; подставим вместо а значение (1,4в)
1,4в+в=120;
2,4в=120
в=120:2,4=50
а=120-50=70
2) а-в=190; а=190+в
5/6а=20%в или 0,2в
Далее решаем.
Ответ: а=-60; в= -250.