Математика 4 класс задача №6 г.в Дорофеев Т.н Миракова Т.б Буказа 2 ч машина прошла 96 км а

велосипедист за 6 ч проехал 72 км во сколько раз машина движется быстрее велосипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дарья.
96:2 = 48
72:6 = 12
48:12 = 4
Отвечает Щукина Таня.
1) 96/2=48(км/ч) скорость автомобиля  2) 72/6=12 (км/ч) скорость велосипедиста 3) 48/12=4 (р) машина быстр