стороны треугольника равны 2 см, 5 см и 6 см.Найдите большую сторону подобного ему

треугольника,периметр которого равен 26 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

Сначала найдем P первого треугольника:

2+5+6=13 Сравниваем с P 2ого треугольника:

P1/P2=1/2

Значит, все стороны 2ого 3-угольника больше, чем у 1ого в 2 раза. 

6*2=12(см) - наибольшая сторона второго треугольника