Как сократить дробь 3 5/4?


Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.

3 \frac{5}{4}  = 4 \frac{1}{4}  = 4.25
Отвечает Ряжская Лера.
3 5/4 = 4,25.

Дробь невозможно сократить, ибо 5 - число простое ( не делится на делители 4 ).

Поэтому все это дело обращаем в десятичную дробь:

3 5/4 = 3 × 4 + 5 / 4 = 17/4 = 425/100 = 4,25.