За три дня предприятием по производству пластиковой тары были проданы 5000 бутылок. В первый день

продали 30% этого количества, а второй – 70% остатка. Какое количество бутылок продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Владислав.
5000:100*30=1500
(5000-1500):100*70=2450
5000-(1500+2450)=1050