Log с основанием 3-x 25=2 помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
log_{3-x} 25=2
3-x \neq 0; 3-x>0
(3-x)^2=25
(3-x)^2=5^2
3-x=5;  или 3-x=-5
x_1=3-5=-2
x_2=3-(-5)=8 - не проходит ОДЗ
ответ: -2