Sin 11n/12 ×cos n/12


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.
\mathtt{sin \dfrac{11\pi}{12}cos \dfrac{\pi}{12}= \dfrac{sin( \dfrac{11\pi}{12}+\dfrac{\pi}{12})+sin (\dfrac{11\pi}{12}- \dfrac{\pi}{12})}{2}=}\\\mathtt{= \dfrac{sin\pi+sin \dfrac{10\pi}{12}}{2}= \dfrac{0+sin \dfrac{5\pi}{6} }{2}= \dfrac{0+0,5}{2}=\boxed{0,25}   }
Отвечает Еронин Даниил.
Sin11π/12=sin(π-π/12)=sinπ/12
sin11π/12cosπ/12=sinπ/12cosπ/12=1/28sinπ/6=1/2*1/2=1/4=0,25