Надеюсь только на вас! Задача 4 класса, учебник Петерсон Л. Г. А вот и задача В прекрасное

солнечное утро кот Леопольд сидел на берегу и ловил рыбу. Рыбалка была удачной, и он поймал 30 рыб. 1/6 часть всех рыб составляли ерши, ⅓ (одна третья) - караси, 1/5 щуки, а остальные были окуни. Найди число рыб каждого вида.Составь и проанализируй круговую диаграмму.Очень надеюсь в помощи вашей!

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

1) 30*1/6=5-ерши

2) 30*1/3=10-караси

3)30*1/5=6-щуки

4)30-10-5-6=9-окуни