Расстояние между Тридевятым и Тридесятым государством , которое составляет 365 вёрст, Емеля

преодолел на своей печи за три дня.За первые два для он проехал 246 вёрст , а за первый и третий - 286 вёрст. Сколько вёрст проезжала печь каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Адлет.
365-246=119 вёрст проехал за 3 день
286-119=167 вёрст проехал за 1 день
246-167=79 вёрст проехал за 2 день
Отвечает Ковалевская Ирина.
1) 246 +286 = 532 в - (x+y) + (x+z) = 2x+y+z - за три дня + первый.
ОТВЕТ
2) 532 - 365 = 167 в - за первый день
3) 246 - 167 = 79 в - за второй день
4 286 - 167 = 119 в - за третий день