В ателье 672м ткани. 1/4 часть всей ткани состоаляет шерсть; 1/3 часть - шёлк,а остольная -ситце.

Сколько меиров ситцапривезли в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.
За x берем ситец
1/4 + 1/3 + x = 1
x = 5/12
672 * 5 / 12 = 280 м
Ответ: 280 метров ситца привезли в ателье.