Для постройки купальни наняты три плотника первый сделал в день 2/33 всей работы,второй 1/11,третий

7/55.Какую часть всей работы сделали все они за день? ответ должен быть:46/165

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
Пусть работа а .

2/33 а+1/11 а +7/55а = (2/33+1/11+7/55)а=(5*2+3*5+7*3)/11*3*5 = 46/165