Решить уравнение (х+587)-239=633


Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.
(х+587)-239=633
х+587=633+239
х+587=872
х=872-587
х=285
Отвечает Балабаева Тамила.
решить уравнение  (х+587)-239=633 
решение:
 (х+587)=633 +239
 (х+587)=872
х=872-587
х=285
проверяем
(285+587)-239
=633
633=633
ответ:х=285
удачи)