Зная, что f ( x ) = корень x, решите уравнение f ( x + 1 ) = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.
F (x) = √x
f(x + 1) = √(x + 1)        все выражение под корнем
√(x + 1) = 2
x + 1 = 4
x = 3