Длина прямоугольника 6 см, это на 4 см больше, чем ширина. построй этот прямоугольник, найди его

периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Поскольку его щирина на 4 см меньше длины, то она будет составлять 2см. Тогда периметр равен (6+2)*2= 24см, а площадь 6*2=12см"2

Отвечает Кот Полина.

1)6-4=2см-ширина. 2)(6+2)*2=16см-периметр. 3)6*2=12 кв.см.-площадь.